Lot n° 85
Estimation :
1200 - 1500
: 1 500EUR
MEISSEN
Statuette représentant un homme assis remplissant sa pipe de tabac, décor polychrome.
Trace de marque au revers.
XVIIIe siècle, vers 1745-50.
Haut.: 13 cm
(Restauration à l'extrémité de la pipe)