Lot n° 90
Estimation :
400 - 600
: 525EUR
MEISSEN
Statuette représentant un jeune enfant allégorie de l'Été, tenant une gerbe de blé et une serpe assis sur une base carrée échancrée.
Marquée: épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1750.
Haut.: 14 cm
(Petits éclats)