Robe à la française, XVIIIème siècle, (manteau... - Lot 49 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 49
Estimation :
500 - 700 EUR
Robe à la française, XVIIIème siècle, (manteau et jupe), manteau à compères agrafés et plis " Watteau " dans le dos, manches pagodes, jupe assortie, en lampas broché, fond cannetillé crème à décor de fleurs et de rivières, circa 1760-1770. (Légères décolorations sous les bras et petit trou sous un bras, accidents à la ceinture de la jupe et accidents sur le devant du manteau et petit trou de l'autre côté, transformations)