Lot n° 108
Estimation :
400 - 500
: 4 873EUR
Table de présentation pour pâtisseries ou... - Lot 108 - Baron Ribeyre & Associés
Table de présentation pour pâtisseries ou fromages en acajou mouluré et composition. La ceinture à tirettes pose sur quatre montants tournés et cannelés à renflement. Poignées latérales en métal argenté.
Les montants réunis par une tablette cerclée d'une rambarde en métal argenté.
Deuxième tiers du XXe siècle.
Haut.: 91 cm - Larg.: 80 cm