Lot n° 228
Estimation :
300 - 500
: 625EUR
Fragment de tapisserie Flamande, atelier... - Lot 228 - Baron Ribeyre & Associés
Fragment de tapisserie Flamande, atelier d'Audenarde «Flore déesse des fleurs»
Deux personnages dans un paysage de verdure.
Fin du XVIIe - Début XVIIIe siècle.
Haut.: 155 cm sur 220 cm
Anciennes restaurations visibles, ligne de rentraiture verticale sur la droite.