Lot n° 234
Estimation :
1500 - 2000
: 1 874EUR
Tapis Persan vraisemblablement Tabriz
Champ... - Lot 234 - Baron Ribeyre & Associés
Champ à décor de rosaces, rinceaux et bouquets fleuris sur fond grenat. Bordure principale à décor floral sur fond bleu nuit.
(Quelques usures).
Première moitié du XXe siècle.
360 x 272 cm