Ciceron

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ciceron
Traduction du Traité de l'orateur de Cicéron avec des notes, par M. l'abbé Colin. P. de Bure 1737. in-12; maroquin rouge; triple filet doré en encadrement sur les plats, fleurons aux angles. Dos à nerfs orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées. 8 ff. n.ch et 498 pp. et 3 ff; n.ch. Ex-libris armorié et biffé.Flamen d'Assigny Joint : Nepos, Cornelius.- De Vita Excellentium Imperatorum .... Lugdunum, batavorum ex officina Hackiana 1675. in-8; maroquin noir, filet à froid en encadrement sur lesplats. Dos à nerfs. Filet sur les coupes. Tranches dorées. Titre frontispice, 16 ff; et 449 pp. et 20 ff. d'Index. Ex-libris armorié de La Cortina et Montandon. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat