CLEYNAERTS, Nicolaes (dit Clénard et Clenardus)

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
-Institutiones ac Meditationes in Graecam Linguam, N. Clenardo authore, cum Scholiis&Praxi P. Antesignani Rapistagnesis... Editio postrema. [Genève]Excudebat Ieremias Des Planches, 1580. In- 4°, [240 x 155 mm.]; Reliure de l'époque, vélin ivoire. de [108], 414, [2] pp. Sign. : a-n4, o2, A-Z4, a-z4, Aa-Ff4. Rare édition genevoise partagée avec Jacques Chouet, elle est commentée par Spectable-Pierre Davantès (dit) Antesignanus et annotée par Friedrich. Sylburg. [Baudrier, Bibliographie lyonnaise, VIII, p. 381. - Adams, C-2153. - Victor Chauvin et Alphonse Roersch, Étude sur la vie et les travaux de Nicolas Clénard]
Mes ordres d'achat