Esotérisme/Enchiridion leonis papae serenessime... - Lot 32 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Esotérisme/Enchiridion leonis papae serenessime imperatori Carolo Magno in munus pretiosum datum nu perrime mendis omnibus purgatum. Romae 1660. in-16, br. Titre et 160 pp. et 19 planches. Il manque la moitie de la page du dernier ff. Mouillure claire en tête Joint : Prophéties perpétuelles très-curieuses et très-certaines, de Thomas- Joseph Moult Sl, nd. in-8, br. itre au V° frontispice et 64 pp. Mouillures. Joint : YOB NAV.- Histoire des revenants, des fantomes des spectres, des esprits, des appparitions nocturnes... Bruxelles, Van Roy 1855. in-12, br de 160 pp. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat