KIKKERT (Pieters)

Lot 46.BIS
KIKKERT (Pieters)
Proeve van ets-Kundige uitspanningen of Verzameling van Plaatjens. S. l., [1798]. In-8. Demi-veau lilas, double filet sur les plats, dos lisse orné de filets. Rel. frottée, coins, coupes et coiffes us. Album hollandais de 17 eaux-fortes gravées par P. Kikkert d'après lui-même, Christ-Chalon, J.H. Prins, I. C. Janson et B.H. Thier, représentant des scènes de la rue et des petits métiers : la nourrice, le marchand de poissons, le mendiant, le marchan,de vieux habits, etc
Mes ordres d'achat