Broche en or formée d'un disque entouré d'un... - Lot 32 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche en or formée d'un disque entouré d'un anneau et de quatre demi-cercles retenant des pampilles terminées par des poignards. L'ensemble orné de huit turquoises taillées en cabochon, de diamants taillés à l'ancienne et en rose et de six perles ou demi-perles fines (élément de collier, l'épingle adaptable, accident). Vers 1850. Poids brut: 31,5 g
Mes ordres d'achat