Collier négligé en platine, formé d'une chaîne... - Lot 44 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 44
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 700EUR
Collier négligé en platine, formé d'une chaîne coupée d'une barrette mouvementée sertie de diamants taillés en rose retenant deux pampilles piriformes à décor d'arceaux et guirlandes, serties de diamants taillés en rose, au centre un diamant piriforme en pampille. Poids de chaque diamant: env. 0,50 ct Début du XXe siècle. Long.: 46 cm - Poids brut: 11 g
Mes ordres d'achat