CHRIST trônant flanqué des Archanges et de... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
3500 - 3500 EUR
Résultat : 4 900EUR
CHRIST trônant flanqué des Archanges et de Gabriel. Il est entouré par les Saints: à droite Pierre du Mont Athos, Onuphre, Serge, Jean, Saint Évêque, et à droite Pierre et Alexandre métropolite, Jean évêque, Anastasia et Marie l'égyptienne. Repeints. École de Novgorod, Russie fin XVIIIème - début XIXème siècle. 14 x 44 cm
Mes ordres d'achat