ICÔNE sur trois registres: - 1er registre:... - Lot 24 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 24
Estimation :
1200 - 1200 EUR
ICÔNE sur trois registres: - 1er registre: Mère de Dieu de la passion, Le Christ Pantocrator, et la Dormition de la Mère de Dieu. - 2ème registre: La Mère de Dieu de Tikhvin, la Mère de Dieu de Théodore et la Mère de Dieu soulage ma peine. - 3ème registre: les saints: Niphante, Siméon le théologien, l'ange gardien et le prophète Naum, le prophète Jérémy et Jean le soldat. Dans les marges: l'ange gardien et sainte Eudoxie. Repeints. Russie XIXème siècle. 36 x 31 cm
Mes ordres d'achat