SAINT NICOLAS le thaumaturge et les douze... - Lot 31 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 31
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
SAINT NICOLAS le thaumaturge et les douze épisodes de sa vie. De haut en bas de gauche à droite: Naissance, Baptême, guérison de la femme à la main sèche, Nicolas amené à un moine pour son éducation, ordonné prêtre puis évêque, délivrance des trois prisonniers injustement condamnés, apparition en rêve au Roi, sauvetage de la noyade du patriarche, libération des démons d'un puits, mort du Saint. Repeints. Russie, Ière année du XIXème siècle. 31 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat