LA SYNAXE de tous les Saints. Au sommet la... - Lot 34 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 34
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
LA SYNAXE de tous les Saints. Au sommet la rangée de la Déisis représente le Christ Pantocrator flanqué par la Mère de Dieu, Saint Jean Baptiste et les archanges Michel et Gabriel. Dessous les Saints sont classés par catégorie: les Moines, les Évêques, les Ascètes, les Rois de l'Ancien et du Nouveau Testament, les Princes, les Apôtres, les Soldats, les Médecins, les Reines et les Moniales. Repeints et éclats à la peinture. Russie, IIème moitié du XIXème siècle. 35 x 32 cm
Mes ordres d'achat