LES NEUF MARTYRS DE KIZIK devant une église... - Lot 42 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 42
Estimation :
1200 - 1200 EUR
LES NEUF MARTYRS DE KIZIK devant une église à bulbe, les neuf martyrs sont représentés debout ou agenouillés. A gauche les saints Magi, Theodote, Theotiste, Daniel, Arthéme, Alexis, Antipaatre et Philémon. Au sommet le Christ bénissant. Repeints. Russie, fin XIXème siècle. 28 x 24 cm
Mes ordres d'achat