ICÔNE EN NEUF PARTIES: Ier registre: La mère... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
1500 - 1500 EUR
ICÔNE EN NEUF PARTIES: Ier registre: La mère de Dieu de Kazan, la Résurrection et saint Nicolas. 2ème registre: les saints Évêques Basile le grand, Grégoire le Théologien et Jean Chrysostome, les Saints Stéphane, Zosime et Savvati, Elie, Côme et Damien. 3ème registre: Saint Georges terrassant le dragon, l'ange gardien et le prophète Naum, les saints Nicetas et Anthouse. Repeints. Russie XIXème siècle. 33 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat