Rosa BONHEUR (1822-1899)

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899)
Maison dans la campagne Huile sur papier doublé sur toile portant le cachet de la signature en bas à gauche, et au dos, sur le châssis, le cachet de cire rouge: vente Rosa Bonheur/1900 (Lugt 276). (Usures). 26 x 37 cm Provenance: - Atelier de l'artiste - Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, Galerie Georges Petit, 5-8 juin 1900.
Mes ordres d'achat