Pot à lait de style Empire en argent poinçon... - Lot 26 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Pot à lait de style Empire en argent poinçon Vieillard et Minerve, à décor d'une frise de feuilles d'eau. Repose sur trois pieds griffes à agrafes feuillagées. Prise en bois noirci. Époque XIXe siècle. (Chocs). Poids brut: 370 g - Haut.: 25 cm
Mes ordres d'achat