LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917)
Lot de 12 dessins... - Lot 13 - Baron Ribeyre & Associés
LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917)
Lot de 12 dessins sur le thème « Personnages diverses »
1 dessin « Ouverture de pêche » au crayon noir sur papier, rehaussé d'aquarelle. Signé et daté en bas. 26 x 12 cm
7 dessins au crayon noir sur papier. Signés en bas.
3 dessins en encre de Chine, 1 signé en bas à gauche
1 dessin au crayon sur papier, 20 x 12,8 cm
On joint:
Collection de 10 reproductions de dessins exposés aux Salons des humoristes.
Informations sur la vente - Décoration intérieure
Expositions : Mercredi 26 octobre de 11h à 18h Jeudi 27 octobre de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.