LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917) Lot de 12 dessins... - Lot 13 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917) Lot de 12 dessins sur le thème « Personnages diverses » 1 dessin « Ouverture de pêche » au crayon noir sur papier, rehaussé d'aquarelle. Signé et daté en bas. 26 x 12 cm 7 dessins au crayon noir sur papier. Signés en bas. 3 dessins en encre de Chine, 1 signé en bas à gauche 1 dessin au crayon sur papier, 20 x 12,8 cm On joint: Collection de 10 reproductions de dessins exposés aux Salons des humoristes.
Mes ordres d'achat