LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917)
Lot de 4 dessins... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés
LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917)
Lot de 4 dessins sur le thème « Scènes de vie quotidienne »
Dessin au fusain, rehaussé de gouache, crayon noir et rouge sur papier bistre, signé en bas à droite, 31 x 24 cm
Dessin au fusain, rehaussé de crayon rouge sur papier, signé et daté en bas à gauche, 27,5 x 22,5 cm
2 dessins au fusain sur papier, signés en bas à droite, 30,5 x 22,5 cm
Informations sur la vente - Décoration intérieure
Expositions : Mercredi 26 octobre de 11h à 18h Jeudi 27 octobre de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.