LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917)
Lot de 7 dessins... - Lot 21 - Baron Ribeyre & Associés
LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917)
Lot de 7 dessins de série « Touring Club » N°1
1 dessin en encre de Chine sur papier, signé et intitulé en bas à gauche, 21 x 14 cm
1 dessin au crayon gras sur papier, rehaussé d'aquarelle, signé et intitulé en bas, 31 x 25 cm
5 dessins au crayon gras sur papier, 32 x 24,5 cm
Informations sur la vente - Décoration intérieure
Expositions : Mercredi 26 octobre de 11h à 18h Jeudi 27 octobre de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.