LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917) Lot de 4 dessins... - Lot 22 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
LUBIN DE BEAUVAIS (1873-1917) Lot de 4 dessins sur le thème « Scènes érotiques » : L'Amour infirmier , dessin enroulé, fusain et aquarelle sur papier, intitulé en bas à gauche, signé en bas à droite, diamètre : 19,5 cm. Exposé à Salon des humoristes. L'Amour infirmier , dessin enroulé, fusain et aquarelle sur papier, intitulé en bas à gauche, signé en bas à droite, diamètre : 19,5 cm. Exposé à Salon des humoristes. Dessin fusain et pastel sur papier, signé en bas à droite, 31,5 x 24 cm, Dessin enroulé, fusain sur papier, diamètre : 19,5 cm
Mes ordres d'achat